Главная » 2014 » Ноябрь » 19
У альма-матер учителей и преподавателей отныне есть и музыкальный символ. Гимн Белорусского государственного педагогического университета сегодня впервые официально прозвучал в стенах вуза. С этой музыкальной композиции, которую исполнил Национальный академический хор имени Титовича, и начался большой концерт, посвященный вековому юбилею педагогического. Гимн, как выяснилось, выбирали на конкурсной основе: жюри прослушало почти два десятка композиций. Среди авторов - и сами педагоги, и аспиранты, и даже студенты университета. Многие из них этим вечером также выйдут на сцену родного вуза.

Сейчас в Белорусском государственном педагогическом университете обучаются более 15 тысяч студентов по 64 специальностям. В числе тех, кто твердо решил получить диплом именно этого вуза, сегодня и иностранцы - почти 500 студентов из 20 стран.

... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: scorunplorib | Дата: 19.11.2014

Новости Гондураса. Уже в эту пятницу Мария Хосе Альварадо должна была лететь в Лондон, где 20 ноября стартует конкурс «Мисс мира-2014».

19-летняя Мария и ее сестра, 23-летняя София, исчезли на прошлой неделе.

... Читать дальше »
Просмотров: 471 | Добавил: scorunplorib | Дата: 19.11.2014

Новости Беларуси. 300 тысяч белорусских рублей, 80 долларов США, 2 золотых кольца, сережки, крестик и цепочка – во столько 19-летний парень оценил жизнь человека. И вроде не совсем чужого. Погибшая – бабушка его возлюбленной.

Александр Данильченко, начальник пресс-службы УВД Миноблисполкома:

... Читать дальше »
Просмотров: 499 | Добавил: scorunplorib | Дата: 19.11.2014

В Беларуси безоговорочно осуждают вооруженное нападение на синагогу в Иерусалиме. Об этом говорится в комментарии начальника управления информации - пресс-секретаря МИД Беларуси Дмитрия Мирончика, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"В Республике Беларусь с возмущением восприняли известие о вооруженном нападении на синагогу в иерусалимском районе Хар-Ноф. В нашей стране безоговорочно осуждают это кровавое преступление, чем бы оно ни мотивировалось. Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших. Мы надеемся, что палестинской и израильской сторонами будет сделано все необходимое, чтобы остановить волну насилия в регионе, предотвратить использование религиозного фактора для эскалации существующего конфликта", - говорится в сообщении.

... Читать дальше »
Просмотров: 451 | Добавил: scorunplorib | Дата: 19.11.2014

Квартиросдатчиков - индивидуальных предпринимателей, возможно ожидает повышение ставки налога

Ставку единого налога для минских ИП планируют повысить на 12-15%, для, тех, кто сдает квартиру на кратковременный срок, на 50-70%.

... Читать дальше »
Просмотров: 469 | Добавил: scorunplorib | Дата: 19.11.2014

В Борисове в товарищеском матче сборной Беларуси против команды Мексики к этой минуте счет 1:1. На протяжении первого тайма наши футболисты активно атаковали ворота гостей, в начале второго тайма с пенальти счет открыли, но тут же пропустили ответный гол.

Отметим, что исполняющий обязанности главного тренера сборной Андрей Зыгмантович удивил составом игроков. Воспользовавшись товарищеским характером матча, с первых минут он выпустил на поле Максима Володько и Николая Сигневича. Место вратаря занял Сергей Черник.

Источник

Просмотров: 391 | Добавил: scorunplorib | Дата: 19.11.2014

Гол Павла Нехайчика принес победу сборной Беларуси над сильной командой Мексики. Счет - 3:2. Национальная сборная Мексики в рейтинге ФИФА занимает высокое 17-ое место. Первый тайм получился безголевым, но уже на старте второго тайма футболисты обеих сборных забили четырежды. У белорусов отличились Сергей Кисляк и Николай Сигневич.

Под руководством Андрея Зыгмантовича сборная Беларуси провела два матча. Крупно, 0-3, мы уступили испанцам. И добились победы над Мексикой, 3:2. Отметим, в матче против мексиканцев главный тренер сборной выпустил в основном составе молодых футболистов - Николая Сигневича и Максима Володько.

Источник

Просмотров: 330 | Добавил: scorunplorib | Дата: 19.11.2014

Больше года должностные лица из управления торговли Бобруйского горисполкома закрывали глаза на то, что местное частное предприятие нарушает действующее в Беларуси законодательство о торговле.

Директор предприятия за проявленную чиновниками «благосклонность» систематически выплачивал вертикальщикам денежные вознаграждения.

... Читать дальше »
Просмотров: 355 | Добавил: scorunplorib | Дата: 19.11.2014

Об этом сегодня заявил Александр Лукашенко на встрече с Министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Президент Беларуси тепло встретил главу российского МИДа в Каминном зале Дворца Независимости. Во время общения шла речь о сложной ситуации на границах Союзного государства, и о том, что в это непростое время двум братским странам и стратегическим союзникам - Беларуси и России - нужно работать сообща. Что касается двусторонних белорусско-российских отношений, то Александр Лукашенко подчеркнул, что здесь настораживающих проблем нет. Союзное государство не утратило своей актуальности: сохраняется высокая степень интеграции двух стран. Беларусь и Россия выступают с единых позиций не только в экономических отношениях, но и по вопросам внешней политики.

Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь: "Мы начинаем новый год в принципе без проблем в наших отношениях, даже мелких. Мы договорились по всем вопросам. Если бы все министерства и ведомства с обеих сторон работали так, как министерства иностранных дел и обороны, у двух государств вообще не было бы никаких проблем.

... Читать дальше »
Просмотров: 376 | Добавил: scorunplorib | Дата: 19.11.2014

Минский мошенник предлагал водителям заправиться за полцены и исчезал с деньгами, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома.

"Во Фрунзенское РУВД столицы поступило около десятка заявлений о том, что некий молодой человек на автозаправке подходит к водителям, представляется дальнобойщиком и предлагает заправиться почти за полцены. Взяв предоплату, он назначает встречу, например, за гаражами. Водители, согласившиеся на сделку, не обнаруживали его в условленном месте. Подобные инциденты произошли на нескольких столичных АЗС", - отметили в пресс-службе ГУВД.

... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Добавил: scorunplorib | Дата: 19.11.2014