Главная » 2011 » Март » 15 » На марафоне в Тель-Авиве умер бегун
01:57
На марафоне в Тель-Авиве умер бегун

В Тель-Авиве скончался один из участников укороченного марафонского забега, состоявшегося 15 марта. Об этом сообщает сайт Newsru.co.il. Известно, что это был мужчина в возрасте 30 лет. По данным Jerusalem Post, скончавшемуся было 29 лет.

Всего за время соревнований к медицинской помощи обратились более 50 человек. 15 из них госпитализированы в тяжелом состоянии, четверо находятся в состоянии искусственной комы. Еще около 20 бегунов доставлены в больницы в состоянии средней тяжести. РИА Новости со ссылкой на представителя израильской службы «скорой помощи» сообщает о 12 госпитализированных в тяжелом состоянии..

Издание пишет, что во время забега температура превышала 37 градусов. Более 35 тысяч участников вышли на старт ранним утром, но уже тогда температура воздуха в Тель-Авиве на солнце составила около 30 градусов. Организаторы полагали, что температура воздуха не превысит 26 градусов.

Сообщается также, что ранее министерство здравоохранения обратилось в мэрию Тель-Авива с просьбой перенести забег на 22 марта, так как метеослужбы прогнозировали на 15 марта жаркую и сухую погоду. Однако руководства города не стало полностью отменять соревнования, устроив забег на дистанции 4, 10 и 21 километра (полумарафон). Тем не менее полноценный марафонский забег перенесли на 22 марта.

Newsru.co.il пишет, что от полного переноса соревнований на 22 марта отказались в связи с визитом в Израиль президента США Барака Обамы. «Для обеспечения безопасности (Обамы) должны были быть мобилизованы силы правоохранительных органов. Массовый забег по городским улицам также требовал привлечения значительных сил полиции», — отмечает издание.

Подобный случай произошел во время тель-авивского марафона в апреле 2011 года. Тогда также умер один из участников, еще 14 понадобилась медицинская помощь.

Источник: lenta.ru
Просмотров: 353 | Добавил: scorunplorib | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0