Главная » 2012 » Апрель » 13 » Кабаненко: вторжение войск РФ в Восточную Украину состоялось
16:50
Кабаненко: вторжение войск РФ в Восточную Украину состоялось

Бывший первый заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил Украины адмирал Игорь Кабаненко утверждает, что в Славянске и Красном Лимане (Донецкая обл.) действуют не сепаратисты, а российские военные.

"Вторжение войск РФ на Востоке состоялось. В Славянске и Красном Лимане действуют не сепаратисты, а военные разведывательно-диверсионные подразделения. Почерк четкий. Они "помогают" сепаратистам в расшатывании ситуации. Нужно ли задавать риторический вопрос — а будет ли это продолжаться и распространяться?", — написал он на свой странице в социальной сети Facebook.

О причастности спецназа ГРУ к происходящему на Украине говорит и организатор сообщества "Информационное сопротивление" Дмитрий Тимчук. "Нынешние экстремистские акции в юго-восточных регионах Украины инициируются и управляются сетью координаторов Главного разведуправления Генштаба Вооруженных сил РФ", — цитирует его заявление "Украинская правда".

По мнению Тимчука, подобные акции дадут возможность России заявлять об отсутствии контроля за ситуацией в Украине со стороны украинской власти, а также о ее нелегитимности в глазах значительной части населения.

Источник: 9tv.co.il
Просмотров: 356 | Добавил: scorunplorib | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0