Главная » 2011 » Сентябрь » 16 » Джулианна Мур присоединилась к "Голодным играм"
04:48
Джулианна Мур присоединилась к "Голодным играм"

Джулианна Мур снимется в двух заключительных фильмах серии «Голодные игры» («The Hunger Games»), сообщает Screen Daily.

Актриса сыграет президента Альму Коин, главу сопротивления (события голодных игр разворачиваются на территории авторитарного государства под названием Панем, возникшего на территории бывших Соединенных Штатов). Мур появится в обеих частях «Сойки-пересмешницы» («Mockingjay»). Премьера первой из этих картин запланирована на ноябрь 2014 года, вторая выйдет в прокат в ноябре 2015-го.

Серия фильмов «Голодные игры» основана на трилогии американской писательницы Сюзанн Коллинз. Книги Коллинз были опубликованы в 2008, 2009 и 2010 годах под заголовками «Голодные игры», «И вспыхнет пламя» («Catching Fire») и «Сойка-пересмешница». Экранизация первой из них была выпущена на экраны в марте 2012 года и заработала 691 миллион долларов США при бюджете в 78 миллионов долларов. Лента «И вспыхнет пламя» будет представлена зрителям в ноябре 2013 года. Заключительный фильм «Сойка-пересмешница» создатели серии решили разбить на две части.

Главную героиню всех фильмов — Китнисс Эвердин, девушку, которая вынуждена принимать участие в организованном властями сражении между подростками — играет Дженнифер Лоуренс. Также в серии фильмов «Голодные игры» заняты Лиам Хемсворт, Джош Хатчерсон, Элизабет Бэнкс и Вуди Харрельсон.

На осень 2013 года запланированы российские премьеры двух фильмов с участием Джулианны Мур. В конце сентября на экраны выйдет комедия «Дон Жуан», полнометражный режиссерский дебют актера Джозефа Гордона-Левитта. Мур снялась в этой ленте вместе со Скарлетт Йоханссон и самим Гордоном-Левиттом.

Кроме того, в середине ноября в РФ под названием «Телекинез» выпустят в прокат новую экранизацию романа Стивена Кинга «Кэрри». В этой картине Мур исполнила роль матери главной героини, девочки с паранормальными способностями (саму Кэрри сыграла Хлоя Грейс Морец).

Источник: lenta.ru
Просмотров: 393 | Добавил: scorunplorib | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0