Главная » 2014 » Декабрь » 18
Депутаты Госдумы подготовили поправки в административный кодекс, которые запретят эвакуацию автомобиля, если автовладелец вернулся до начала движения погрузчика и устранил причину нарушения, например, перепарковался по правилам. Конституционный комитет нижней палаты уже рекомендовал принять эти поправки в первом чтении. Об этом сообщают «Ведомости».

Авторами законопроекта стали члены «Единой России» Вячеслав Лысаков и Надежда Шайденко. Лысаков назвал подобные случаи, когда владелец вынужден наблюдать за эвакуацией своего автомобиля, «угоном транспортного средства». За незаконную эвакуацию депутаты предложили штрафовать должностных лиц на 20 тысяч рублей. Кто имеется в виду под должностными лицами – водители эвакуаторов или их начальники – не уточняется.

... Читать дальше »
Просмотров: 403 | Добавил: scorunplorib | Дата: 18.12.2014

В неперспективной деревушке Юзефово Верхнедвинского района сгорел дом. Об этом, возможно, написали бы только местные газеты, если бы не одно «но». Огонь кремировал лежавшего в гробу покойника. И еще один небанальный факт всплыл в спецдонесении МЧС — выяснилось, что к месту ЧП спасатели ехали 24 минуты. Ближайшая часть находилась на расстоянии 25 километров. Далековато... Дом уже был полностью охвачен пламенем.

Спасатели признаются: если есть сигнал о пожаре — ехать надо в любом случае. И точка. А вот успеют ли? Вопрос другой. В Минске теряют минуты из–за сложной дорожной обстановки и автомобилей, которыми заставили дворы и проезды. В регионах — из–за низкого качества дорог и удаленности аварийно–спасательных частей. Причем острее всего проблему ощущают полешуки, живущие в долине Припяти. Вроде бы и расстояния там не самые большие, однако река — та самая преграда, преодолевать которую приходится в объезд. Через немногочисленные мосты и паромы.

... Читать дальше »
Просмотров: 492 | Добавил: scorunplorib | Дата: 18.12.2014